『フジロック』最終ラインナップ発表でMISIAら追加、タイムテーブルも

野外音楽フェスティバル『FUJI ROCK FESTIVAL '21』の最終ラインナップとタイムテーブルが発表された。

8月20日から3日間にわたって新潟・湯沢町の苗場スキー場で開催される同イベント。

全日の「Gypsy Avalon」の「アトミック・カフェ トーク」には津田大介、「PYRAMID GARDEN」にはヨガワークショップの渋木さやか、クロワッサンサーカスが出演。

8月20日の「Gypsy Avalon」には“The Timeless Nation” featuring TOKU、村本大輔、片平里菜、高野寛×原田郁子、猪苗代湖ズ、「PYRAMID GARDEN」にはRickie-G、藤原さくら、DJ/Quietstorm Kaoru Inoue Chida、AO YOUNG & Friends、LOVE FOR NIPPON(Hanah Spring/青谷明日香)、「苗場食堂」にはSOUTH PENGUIN、NONE THE WiSER、EKD & Los Changaras、「ROOKIE A GO GO」にはTAMIW、Sound's Deli、Haiki、「Day Dreaming」にはTARZAN、ASANO TADANOBU、DJ TASAKA、スケボーキング、DJ Yogurtがラインナップしている。“The Timeless Nation” featuring TOKUは小沼ようすけ(Gt)、Kai Petite(BassVI, Vo)、沼澤尚(Dr)、TOKU(Vo,Flugelhorn)、Kamiyann(Mix)で編成される。

8月21日の「Gypsy Avalon」にはムジカ・ピッコリーノ アルカ号の仲間たち、小泉今日子、上田ケンジ、黒猫同盟(上田ケンジとコイズミキョウコ)+ゲスト 渡辺シュンスケ(ピアノ)、Alina Saito & 君島大空、metamorphose project(EIKO+ERIKO|EYRIE)、「PYRAMID GARDEN」には角舘健悟(Yogee New Waves) 、加藤登紀子、野田洋次郎(RADWIMPS)DJ ZAMIANG、下津光史(踊ってばかりの国)、「苗場食堂」には苗場音楽突撃隊、AAAMYYY、uminecosounds、「ROOKIE A GO GO」にはSEAPOOL、Acidclank、MELT4、「Day Dreaming」にはDJ MAAR feat. MariNa、YOSA & TAAR、MYSS、PKCZ、DJ KENTAROが名を連ねる。ムジカ・ピッコリーノ アルカ号の仲間たちはシエリこと藤原さくら、トットこと暦、フォリアこと伊澤一葉、ルッチョラこと伏見蛍、スピカことアヤコノ、ルネッタこと佐藤奏、ゴンドリーことゴンドウトモヒコで編成される。苗場音楽突撃隊には池畑潤二、花田裕之、ヤマジカズヒデ、隅倉弘至、細海さかな、青木ケイタ、タニー・ホリディ、藤川智司が参加。

8月22日の「GREEN STAGE」にはMISIA、「Gypsy Avalon」には斎藤幸平、エセタイマーズ、ケロポンズ with こどもロッカーズ、大友良英 GEKIBAN、Ukulele Adventures 近藤利樹と名渡山遼、「PYRAMID GARDEN」には曽我部恵一、LEARNERS、DJ 松田“CHABE”岳二、DJ KOTARO、GOMA meets U-zhaan、Julia Shortreed、「苗場食堂」には碧海祐人、LITTLE BLACK DRESS、奇妙礼太郎、「ROOKIE A GO GO」にはELL、STAP Sigh Boys、Ms.Machine、「Day Dreaming」にはERIMIYA、YOU THE ROCK★& DJ DA-15、O.N.O(THA BLUE HERB)、鎮座DOPENESS、ブライアン・バートンルイスが出演。

チケットの2次先行販売は本日7月16日まで枚数限定で実施。一般販売は7月17日からスタートする。

イベント情報

『FUJI ROCK FESTIVAL '21』

2021年8月20日(金)~8月22日(日) 会場:新潟県 湯沢町 苗場スキー場
8月20日出演: [GREEN STAGE] RADWIMPS MAN WITH A MISSION SiM くるり yonige OKAMOTO'S [WHITE STAGE] millennium parade METAFIVE KID FRESINO(BAND SET) 5lack DYGL ドレスコーズ [RED MARQUEE] SUMMIT(PUNPEE, GAPPER, OMSB, MARIA, SIMI LAB, DyyPRIDE, BIM, VaVa, in-d, C.O.S.A. × KID FRESINO, BLYY, TWINKLE+) YOGEE NEW WAVES THE BAWDIES H ZETTRIO TENDOUJI KOTORI(selected by ROOKIE A GO-GO '19) [PLANET GROOVE] Vaundy Kan Sano [FIELD OF HEAVEN] 坂本慎太郎 Tempalay LITTLE CREATURES 手嶌葵 スピンオフ四人囃子feat.根本要&西山毅 前野健太 [Gypsy Avalon] 津田大介 “The Timeless Nation” featuring TOKU 村本大輔 片平里菜 高野寛×原田郁子 猪苗代湖ズ [PYRAMID GARDEN] 渋木さやか クロワッサンサーカス Rickie-G 藤原さくら DJ/Quietstorm Kaoru Inoue Chida AO YOUNG & Friends LOVE FOR NIPPON(Hanah Spring/青谷明日香) [苗場食堂] SOUTH PENGUIN NONE THE WiSER EKD & Los Changaras [ROOKIE A GO GO] TAMIW Sound's Deli Haiki [Day Dreaming] TARZAN ASANO TADANOBU DJ TASAKA スケボーキング DJ Yogurt 8月21日出演: [GREEN STAGE] King Gnu CORNELIUS ザ・クロマニヨンズ サンボマスター SIRUP KEMURI [WHITE STAGE] NUMBER GIRL The Birthday MONOEYES envy AJICO カネコアヤノ tricot [RED MARQUEE] indigo la End サニーデイ・サービス milet ReN DENIMS Mega Shinnosuke [TRIBAL CIRCUS] THE SPELLBOUND THE ALEXX [FIELD OF HEAVEN] ROVO Char THE SKA FLAMES 光風&GREEN MASSIVE Dachambo 草田一駿(selected by ROOKIE A GO-GO '20) [Gypsy Avalon] 津田大介 ムジカ・ピッコリーノ アルカ号の仲間たち 小泉今日子 上田ケンジ 黒猫同盟(上田ケンジとコイズミキョウコ)+ゲスト 渡辺シュンスケ(ピアノ) Alina Saito & 君島大空 metamorphose project(EIKO+ERIKO|EYRIE) [PYRAMID GARDEN] 渋木さやか クロワッサンサーカス 角舘健悟(Yogee New Waves) 加藤登紀子 野田洋次郎(RADWIMPS) DJ ZAMIANG 下津光史(踊ってばかりの国) [苗場食堂] 苗場音楽突撃隊 AAAMYYY uminecosounds [ROOKIE A GO GO] SEAPOOL Acidclank MELT4 [Day Dreaming] DJ MAAR feat. MariNa YOSA & TAAR MYSS PKCZ DJ KENTARO 8月22日出演: [GREEN STAGE] 電気グルーヴ 忌野清志郎 Rock'n'Roll FOREVER GUEST:UA、エセタイマーズ、奥田民生、GLIM SPANKY、甲本ヒロト、チバユウスケ、Char、トーキョー・タナカ/ジャンケン・ジョニー、トータス松本、YONCE 秦基博 cero Awesome City Club MISIA [WHITE STAGE] 平沢進+会人(EJIN) FINALBY( )(EY∃×COSMIC LAB×TAIKI NIIMI×KANTA HORIO) THA BLUE HERB 折坂悠太(重奏) TENDRE yonawo 秋山黄色 [RED MARQUEE] CHAI GEZAN 羊文学 MONO NO AWARE STUTS(Band set : 仰木亮彦, 岩見継吾, 吉良創太, TAIHEI) 君島大空 合奏形態 [SUNDAY SESSION] 砂原良徳 4s4ki [FIELD OF HEAVEN] OAU 上原ひろみ ザ・ピアノ・クインテット カルメン・マキ&OZ BEGIN 青葉市子 民謡クルセイダーズ [Gypsy Avalon] 津田大介 斎藤幸平 エセタイマーズ ケロポンズ with こどもロッカーズ 大友良英 GEKIBAN Ukulele Adventures 近藤利樹と名渡山遼 [PYRAMID GARDEN] 渋木さやか クロワッサンサーカス 曽我部恵一 LEARNERS DJ 松田“CHABE”岳二 DJ KOTARO GOMA meets U-zhaan Julia Shortreed [苗場食堂] 碧海祐人 LITTLE BLACK DRESS 奇妙礼太郎 [ROOKIE A GO GO] ELL STAP Sigh Boys Ms.Machine [Day Dreaming] ERIMIYA YOU THE ROCK★& DJ DA-15 O.N.O(THA BLUE HERB) 鎮座DOPENESS ブライアン・バートンルイス 料金: 2次先行販売 1日券20,000円 2日券36,000円 3日通し券46,000円 一般 1日券21,000円 2日券38,000円 3日通し券49,000円
  • HOME
  • Music
  • 『フジロック』最終ラインナップ発表でMISIAら追加、タイムテーブルも

Special Feature

coe──未来世代のちいさな声から兆しをつくる

ダイバーシティーやインクルージョンという言葉が浸透し、SDGsなど社会課題の解決を目指す取り組みが進む。しかし、個人のちいさな声はどうしても取りこぼされてしまいがちだ。いまこの瞬間も、たくさんの子どもや若者たちが真剣な悩みやコンプレックス、生きづらさを抱えながら、毎日を生きている。

記事一覧へ

JOB

これからの企業を彩る9つのバッヂ認証システム

グリーンカンパニー

グリーンカンパニーについて
グリーンカンパニーについて