『フジロック』にGLIM SPANKY、ASH、カリ・ウチス、Chip Tanakaら9組追加

『FUJI ROCK FESTIVAL '18』の新たな出演アーティストが発表された。

7月27日から3日間にわたって新潟・湯沢の苗場スキー場で開催される同イベント。今回出演が明らかになったのは、7月27日に出演するGLIM SPANKY、ZAMIANG、濱田大介、7月28日に出演するASH、OLEDICKFOGGY、熊谷和徳、7月29日に出演するカリ・ウチス、Chip Tanaka、おおはた雄一トリオfeat.細海魚の9組。今後も追加出演者の発表を予定している。チケットは現在販売中。

イベント情報

『FUJI ROCK FESTIVAL '18』

2018年7月27日(金)~7月29日(日) 会場:新潟県 湯沢町 苗場スキー場
7月27日出演: [GREEN STAGE] N.E.R.D サカナクション YEARS & YEARS ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA(feat. 仲井戸"CHABO"麗市、甲本ヒロト、奥田民生、トータス松本) GLIM SPANKY [WHITE STAGE] POST MALONE ODESZA エレファントカシマシ ALBERT HAMMOND JR PARQUET COURTS My Hair is Bad go!go!vanillas [RED MARQUEE] MAC DEMARCO TUNE-YARDS ストレイテナー LET'S EAT GRANDMA ミツメ neco眠る [RED MARQUEE PLANET GROOVE] JON HOPKINS PEGGY GOU TAKKYU ISHINO HVOB Ichiro Yamaguchi [FIELD OF HEAVEN] ハナレグミ MARC RIBOT'S CERAMIC DOG THE TESKEY BROTHERS GOMA & The Jungle Rhythm Section Ovall jizue [Gypsy Avalon] gnkosaiBAND RABIRABI+沼澤尚+内田直之 FU-CHING-GIDO アトミック・カフェ トーク【津田大介・星田英利】 Upendra and friends plus Mr. Sunil and Tilasmi and more [THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT] DR MADD VIBE MEETS PHDFISH NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS ASTRO BLACK THE TESKEY BROTHERS KAZ SUDO a.k.a 須藤カズヒロ(Caribbean Dandy/Zoot Sunrise Sounds) ESNE BELTZA CARIBBEAN DANDY [THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE ARENA] MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO [苗場食堂] 苗場音楽突撃隊 池畑潤二/井上富雄/花田裕之 outside yoshino ZOMBIE-CHANG Wool&The Pants Interactivo Hothouse Flowers ほぼ股下90cm [木道亭] Nick Moon mei ehara [PYRAMID GARDEN] RAY BARBEE RIKI HIDAKA ZAMIANG 濱田大介 ハンバート ハンバート ヨガワークショップ / BASEWORKS [Café de Paris] BIG WILLIE'S BURLESQUE RANCHO APARTE 高田漣 佐藤タイジ&華純連 [Day Dreaming] MASAYASU ASANO TADANOBU The SAMOS FUNKY GONG [GAN-BAN SQUARE] DAITO MANABE 曽我部恵一 SUGIURUMN [BLUE GALAXY - DJ TENT] JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium サラーム海上 Salam Unagami DJ GONCHAN and friends ChontaDJ Cumbia Kid Naoki Ienaga Sim Cass 7月28日出演: [GREEN STAGE] KENDRICK LAMAR SKRILLEX マキシマム ザ ホルモン JAMES BAY The Birthday eastern youth [WHITE STAGE] BRAHMAN FISHBONE ユニコーン ASH STARCRAWLER ESNE BELTZA OLEDICKFOGGY [RED MARQUEE] MGMT D.A.N. SUPERORGANISM 小袋成彬 MORE THE MAN LEWIS CAPALDI シャムキャッツ [RED MARQUEE TRIBAL CIRCUS] PRINCESS NOKIA THE AVALANCHES(DJ SET) 5lack PUNPEE(DJ SET) Chaki Zulu(DJ SET) [FIELD OF HEAVEN] NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS CARLA THOMAS & HI RHYTHM W/VERY SPECIAL GUEST VANEESE THOMAS ハンバート ハンバート JOY-POPS RANCHO APARTE toconoma [Gypsy Avalon] CUBANA FIESTA TENDRE 折坂悠太(合奏) トータス松本 アトミック・カフェ 巻上公一とPIKA アトミック・カフェ トーク【津田大介・木村草太】 海の底バンド and more [THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT] MARIO GALEANO RANCHO APARTE 福田俊介 民謡クルセイダーズ YOSUKE BAOBAB BIG WILLIE'S BURLESQUE BRAIN DEAD [THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE ARENA] MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO [苗場食堂] 苗場音楽突撃隊 池畑潤二/井上富雄/花田裕之 日本伝統舞台芸術「雅楽」 井上大地&Izakaya Band And Summer Club NONE THE WiSER JABBA DA FOOTBALL CLUB [木道亭] KENJI JAMMER MITSUKAZE 笹川美和 [PYRAMID GARDEN] WONK 熊谷和徳 TAN IKEDA コトリンゴ ヨガワークショップ / BASEWORKS [Café de Paris] 加藤登紀子 ROBERTO CARCASSES TRIO BIG WILLIE'S BURLESQUE [Day Dreaming] Tomomi Ukumori Bryan Burton-Lewis a.k.a BBL SEKITOVA KEN ISHII [GAN-BAN SQUARE] SUNSEAKER TAKKYU ISHINO SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS [BLUE GALAXY - DJ TENT] JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium サラーム海上 Salam Unagami DZ(from Esne Beltza) Astro Black Yusuhisa Arai Doc Koyamantado Txako / Satol.F / Kaz Sudo 7月29日出演: [GREEN STAGE] BOB DYLAN & HIS BAND VAMPIRE WEEKEND JACK JOHNSON ANDERSON .PAAK & THE FREE NATIONALS Suchmos 鼓童 G&G Miller Orchestra [WHITE STAGE] CHVRCHES cero MISIA KALI UCHIS KACEY MUSGRAVES THE FEVER 333 [RED MARQUEE] DIRTY PROJECTORS serpentwithfeet AWESOME CITY CLUB HINDS LEO IMAI King Gnu odol [RED MARQUEE SUNDAY SESSION] A-TRAK BERHANA Chip Tanaka CHAI [FIELD OF HEAVEN] GREENSKY BLUEGRASS HOTHOUSE FLOWERS BEN HOWARD INTERACTIVO WESTERN CARAVAN 平井大 [Gypsy Avalon] Afro Begue 関取花 Hanah Spring アトミック・カフェ 加藤登紀子 アトミック・カフェ トーク【津田大介・加藤登紀子】 ケロポンズ and more [THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE TENT] KING NABE MITSUKAZE & GREEN MASSIVE OSADASADAO FRENTE CUMBIERO 松浦俊夫 CUBANA FIESTA DJ. JIM 紫ベビードール with JVC FORCE TYO [THE PALACE OF WONDER CRYSTAL PALACE ARENA] MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO [苗場食堂] 苗場音楽突撃隊 池畑潤二/井上富雄/花田裕之 日本伝統舞台芸術「雅楽」 本日休演 台風クラブ Western Caravan THE CHINA WIFE MOTORS トミー富岡 [木道亭] UPENDRA&FRIENDS おおはた雄一トリオfeat.細海魚 カネコアヤノ [PYRAMID GARDEN] SUNIL and TILASMI DJ/JOSHUA MOYLETT DJ YAS & DJ QUIETSTORM LOVE FOR NIPPON STAGE 小久保淳平 yae 他 ヨガワークショップ / BASEWORKS [Café de Paris] SANDII&DENNIS BOVELL FRENTE CUMBIERO Hula Hula Circus ハモニカクリームズ [Day Dreaming] Naoki Serizawa 53-84 HIFANA DISCO MAKAPU'U(川辺ヒロシ / サイトウ"JxJx"ジュン) [GAN-BAN SQUARE] 菊地成孔(DJ)feat. SPANK HAPPY Daigo Sakuragi(D.A.N.) SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS [BLUE GALAXY - DJ TENT] JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium サラーム海上 Salam Unagami Koichi Hanafusa Nozomu Kitazawa Bamboo Boy and Toyo P CLUB SKA ALL STARS(KING NABE, PRINCE MATSUOKA, RAS TARO, Dr.IHARA, YOSSY, BOBO, KO-TA-RAW) 料金:3日通し券45,000円 2日券36,000円 1日券20,000円
  • HOME
  • Music
  • 『フジロック』にGLIM SPANKY、ASH、カリ・ウチス、Chip Tanakaら9組追加

Special Feature

Habitable World──これからの「文化的な生活」

気候変動や環境破壊の進行によって、人間の暮らしや生態系が脅威に晒されているなか、これからの「文化的な生活」のあり方とはどういうものなのだろうか?
すでに行動している人々に学びながら、これからの暮らしを考える。

記事一覧へ

JOB

これからの企業を彩る9つのバッヂ認証システム

グリーンカンパニー

グリーンカンパニーについて
グリーンカンパニーについて